Заказать обратный звонок
Юридическая компания «Вы и Право»

Адрес: г. Москва, ул. Студенческая, д. 25

Телефон: (916) -------
                    

Порядок регистрации договора аренды недвижимости

  Порядок регистрации договора аренды недвижимости предполагает наличие зарегистрированной недвижимости и также договора об аренде. Аренда недвижимости - одна из ключевых операций, проводимых с недвижимостью. Аренда недвижимости предусматривает наличие арендодателя и арендатора, между которыми заключается договор, который в свою очередь предусматривает арендную плату.

  Составленный в письменном виде договор обязательно должен быть зарегистрирован. Порядок регистрации договора аренды недвижимости начинается с подачи заявления о государственной регистрации договора в Управление Федеральной Регистрационной службы. Вместе с заявлением должен быть сам договор аренды недвижимости и пакет всех необходимых документов. Соблюдение порядка регистрации договора аренды недвижимости является обязательным.

  В зависимости от вида недвижимости арендодатель должен предоставить копию свидетельства о гос. регистрации, учредительные документы, копию свидетельства о налоговом учете, решения о наделении полномочиями лиц подписавших договор, договор в трех экземплярах и документ в котором будет подтвержден факт уплаты государственной пошлины.

  Арендатор предоставляет копии заверенных учредительных документов, копия письма органов статистики, для физических лиц копия паспорта, а для юридических копия свидетельства о государственной регистрации. Кроме этого предоставляется ряд документов из БТИ. Все необходимые документы должны быть поданы в территориальное отделение Государственного Российского реестра. Регистрация договора аренды проводится, только если он заключен на срок более года. Договор аренды вступает в силу с момента его регистрации.

Стоимость
  • Консультация – бесплатно
  • Письменная консультация – от 1500 руб.
  • Уголовные дела – звоните
  • Представительство в суде – звоните 
  • Представительство в арбитраже – звоните
  • Составление договоров – звоните
Подробный прайс