Заказать обратный звонок
Юридическая компания «Вы и Право»

Адрес: г. Москва, ул. Студенческая, д. 25

Телефон: (916) -------
                    

Государственная регистрация права собственности через суд

Регистрация права собственности является обязательной процедурой для лиц, владеющих недвижимостью. Однако, подав документы, можно получить отказ в регистрации, в таком случае осуществляется регистрация прав собственности через суд. Государственная регистрация права собственности через суд требует серьезного подхода и зачастую выполняется профессиональными юристами. После того, как документы на регистрацию были поданы, устанавливается срок рассмотрения заявления.

  В случае отказа в регистрации в письменном виде приходит сообщение об отказе и его копия, в котором указываются причины отказа. Письмо должно содержать четкие ответы на причины отказа, ссылки на нормативно- правовые акты. В таком случае заявитель имеет право обжаловать решение и получить регистрацию права собственности через суд. Для обжалования отказа в арбитражном суде необходимо подать заявление, грамотно составленный иск, комплект необходимых документов для рассмотрения дела в суде, судебные запросы, документ, свидетельствующий об оплате госпошлины.

  Продолжительность рассмотрения дела зависит от сложности сложившейся ситуации. Как правило, рассмотрение дела  занимает от двух до трех месяцев, принятое решение о регистрации прав собственности через суд вступает в силу через десять дней, после его принятия. В процессе суда, если будет выяснено, что уклон от регистрации был преднамеренный, то регистрация права собственности осуществится через суд. Также, если выяснится, что одной из сторон были принесены убытки, виновная сторона обязательно должна их возместить. Во многом положительный результат государственной регистрации права собственности через суд зависит от компетентности заявителя, необходимо разбираться в юридических вопросах, хорошо знать законодательные акты, уметь правильно вести судебный процесс, грамотно апеллировать, и аргументировано отвечать.

  Стоит заметить, что решение о государственной регистрации права собственности через суд является промежуточным документом. Для внесения регистрации прав собственности через суд в реестр необходимо, чтобы решение содержало всю необходимую информацию для государственной регистрации.
Стоимость
  • Консультация – бесплатно
  • Письменная консультация – от 1500 руб.
  • Уголовные дела – звоните
  • Представительство в суде – звоните 
  • Представительство в арбитраже – звоните
  • Составление договоров – звоните
Подробный прайс